Блог

10 самых дорогих стульев, когда-либо проданных

10 самых дорогих стульев, когда-либо проданных

 

10. Вращающийся стул Wegner – 10 000 фунтов стерлингов.

Наша первая работа — это дизайн, только что привезенный из Дании. На первый взгляд он кажется минималистичным, но высококачественные материалы придают ему качество, достойное высокой цены. Он состоит из кожи, дерева и хромированных трубок.

Вращающееся кресло Wegner — это сочетание роскошного комфорта и эстетики, оно впишется в любой модернистский и минималистский дом. Покупая вращающееся кресло Wegner, вы получаете не только высокое качество материалов, но и большую мощность. Вы можете выбрать тип дерева и цвет кожи, который будет характеризовать кресло.



9. Стул Гарри Поттера Джоан Роулинг – 40 000 фунтов стерлингов.

Этого стула здесь нет только из-за этого предмета. Контекст имеет ключевое значение. Люди готовы переплачивать, если объект связан с чем-то, чем они являются большими поклонниками, а какие фанаты больше, чем Гарри Поттер? Для многих покупателей это кресло будет иметь особое значение.

Это стул, на котором сидела Джоан Роулинг, пока писала «Философский камень». Она лично выгравировала на стуле символы и слова, связанные с франшизой. Стул был выставлен на аукцион и продан за 40 000 фунтов стерлингов!

8. Банкетный стул ограниченной серии – 80 000 фунтов стерлингов.

Вам нравятся панды? Есть ли у вас располагаемый доход в размере 80 000 фунтов стерлингов? Если да, то это кресло для вас. Существует всего 25 экземпляров дизайна Фернандо и Умберто. Конструкция на 100% стальная. 

Братья Кампана известны тем, что используют тему дикой природы в своих творениях, поэтому неудивительно, что на этом стуле изображены панды. Мягкие панды пришиты прямо к конструкции, создавая ощущение, будто ты обвиваешься пушистыми игрушками. 

7. Стулья Кеннеди – 135 000 фунтов стерлингов.

Эти стулья не бросаются в глаза с первого взгляда. Это офисные стулья того периода (60-е годы), и хотя они хорошо изготовлены и хорошо сконструированы, цена в 135 000 фунтов стерлингов кажется странной.

Ответ – история стульев. Эти стулья были подарком первой леди Джеки Кеннеди Роберту Макнамаре. Ее бывший муж, Джон Кеннеди, сидел на них со своим секретарем. Администрация Кеннеди — одна из самых знаменитых и печально известных, поэтому неудивительно, что эти стулья продаются по высокой цене.

6. PlumeBlanche, инкрустированная бриллиантами – 175 000 фунтов стерлингов.

Диван PlumeBlanche Diamon Encrusted делает то, что написано на упаковке. Это удобный диван, усыпанный большим количеством бриллиантов. Как будто дизайнер хотел создать комфорт, используя самое твердое вещество в мире.

Кожа, красное дерево и латекс образуют структуру дивана, а пуговицы с ромбовидными шипами создают этот предмет мебели. Даже логотип бренда инкрустирован бриллиантами. Вот почему доставка его к вам домой обойдется в 175 000 фунтов стерлингов. Доступно всего 50, и лучше всего делать покупки, если они вам нужны!

5. Z-стул от Захи Хадид — £190 000.

Z-стул идеально вписался бы в научно-фантастический фильм 1980-х годов. Это экстремальный дизайн, и даже сейчас он выглядит футуристическим. Стул асимметричен и создан знаменитой Захой Хадид.

Он полностью изготовлен из нержавеющей стали и станет центром внимания в каждой комнате благодаря своему смелому внешнему виду. Дизайнер создал всего 25 штук, и каждая стоит почти 200 тысяч. Если вы хотите отказаться от комфорта в пользу экстремального дизайна, Z-Chair подойдет вам.

4. Кресло-череп – 500 000 фунтов стерлингов.

Удивительно, но это кресло-череп не предназначено для подростков-готов, главным образом потому, что 475 000 фунтов стерлингов могут быть немного завышенными. Это кресло, подходящее для злодея Бонда.

Стул создан из 24-каратного золота. Кожаные сиденья покрывают золотой череп. Он полностью сделан вручную и обязательно привлечет внимание посетителей.

3. Aresline Xten от Pininfarina — 1,4 миллиона фунтов стерлингов.

Некоторые люди ценят комфорт немного больше, чем свой банковский счет. Если вы работаете с 9 до 5 и имеете огромный располагаемый доход, это может быть идеальным выбором. 

Итальянский дом, ответственный за Ferrari, создал Aresline Xten. Офисное кресло стоит ошеломляющие 1,4 миллиона фунтов стерлингов. С такой ценой и полным комфортом вы можете почувствовать себя сидящим на троне или даже за рулем болида Формулы-1. 

2. Кресло Lockheed Lounge Марка Ньюсона — 2,9 миллиона фунтов стерлингов.

У самого известного австралийского дизайнера появилось новое творение – длинный шезлонг. Это одна из десяти одинаковых частей, сделанная из алюминия.

Если металл недостаточно мягкий, я уверен, что для этого длинного шезлонга можно приобрести очень, очень дорогие чехлы. Он модернистский, блестящий и имеет огромную пиктограмму. Возможно, стоит потратить 2,7 миллиона фунтов, зная, что вы один из немногих, кто в данный момент работает над проектом Ньюсона.

1. Кресло Дракона – 27,8 миллиона фунтов стерлингов.

Кресло Дракона

Это кресло, которое имеет огромный разрыв между любыми другими. Ни один из них не входит в этот ценовой диапазон, и что может быть более подходящим названием для главного хищника стульев: Кресло Дракона. Этот образец дизайна будет стоить более 25 миллионов фунтов стерлингов. Эйлин Грей спроектировала его более ста лет назад, и он находился в домах многих влиятельных и влиятельных деятелей.

Он состоит из кожи и дерева ручной работы и был куплен Ивом Сен-Лораном. Надеюсь, ему там будет комфортно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *